153000, г. Иваново, ул. Парижской Коммуны, д. 16
8 (4932) 30-39-07
Результаты «Первенство Ивановской области»
05.04.2019

С 28 по 31 марта 2019 года на кортах теннисного центра «Риат» проводился турнир «Первенство Ивановской области» среди юношей и девушек 10 и моложе, до 13 лет, до 15 лет и до 19 лет. В турнире приняли участие спортсмены из городов: Кинешма, Ковров, Дзержинск, Ярославль, Суздаль, Иваново.
Среди девочек 10 и моложе 1 место заняла воспитанница т.ц. «Риат» Стефания Власова (тренер Ирина Титова), 2 место Евдокия Житенева (г.Ярославль), 3 место Дарья Ермилова (г.Иваново, тренер Ирина Титова).
У юношей до 13 лет победу одержал Егор Щербаков (г.Иваново, тренер Наталья Пирожкова, Владимир Борисов), 2 место Егор Капитанов (г.Иваново, тренер Михаил Титов, Андрей Зобнин), 3 место Илья Петров (г.Ковров).
Среди девушек до 13 лет:
1 место Дарья Кручинина (г.Иваново, тренер Валентина Кицану),
2 место Стефания Власова (г.Иваново, тренер Ирина Титова),
3 место Алина Миронычева (село Павловское, Суздальского района).
У юношей до 15 лет места распределились следующим образом:
Победитель Артемий Зайцев (г.Дзержинск),
«Серебро» Арсений Матросов (г.Иваново, тренер Михаил Титов, Андрей Зобнин),
«Бронза» Николай Даутбеков (г.Иваново, тренер Михаил Титов, Владимир Борисов).
Среди девушек до 15 лет финальный матч длился более 2-Х часов, победу одержала Мария Мягчилова (г.Иваново, тренер Андрей Зобнин, Михаил Титов), проиграв первый сет 4/6 Маша смогла выиграть второй сет 7/5 и третий на тай-брейке 11-9, второе место у Дарьи Кручининой (г.Иваново, тренер Валентина Кицану), 3 место Полина Шигина (г.Иваново, тренер Наталья Пирожкова).
Среди юношей до 19 лет в финале встретились ивановские теннисисты Егор Тихвинский (г.Иваново, тренер Владимир Борисов) и Николай Гафу (г.Иваново, тренер Михаил Титов). Со счетом 6/4 4/6 10-8 выиграл Егор, матч получился зрелищным, разница в счете минимальная. «Бронзовый» призёр Артем Матросов (г.Иваново, тренер Наталья Пирожкова, Михаил Титов) в матче за 3 место обыграл сложного соперника из Дзержинска Дмитрия Маслова 6/2 5/7 13-11.
У старших девушек до 19 лет победу праздновала Олеся Сергеева (г.Иваново, тренер Наталья Пирожкова), 2 место Мария Мягчилова (г.Иваново, тренер Андрей Зобнин, Михаил Титов), 3 место Карина Сбитнева (г.Иваново, тренер Наталья Пирожкова).